Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Мастер-класс по изготовлению лотоса из бумаги

  /   Подразделение: Официально

13 мая в корейском культурном центре «Окно в Корею» ИФИЯМ ИГУ при поддержке АСКИ «ФРАНСИБ» и ИРО «Центр корейской культуры» для учеников ГОКУ СКШ №12 был проведен мастер-класс по изготовлению лотоса из бумаги. Студенты кафедры востоковедения ИФИЯМ ИГУ рассказали ребятам, почему лотос так почитаем и любим в Стране утренней свежести, и помогли изготовить свой уникальный лотос.

news

Экзамен на получение дипломов по испанскому языку как иностранному (DELE)

  /   Подразделение: Официально

13 мая в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации впервые после пандемии коронавируса прошёл экзамен на получение дипломов по испанскому языку как иностранному (DELE). Экзамен ежегодно проводится Институтом Сервантеса (Испания) совместно с Экзаменационным центром DELE ИФИЯМ ИГУ. При успешном прохождении экзаменационных испытаний Институт Сервантеса от имени Министерства образования, культуры и спорта Испании выдаёт официальный документ, признающий уровень знания и владения испанским языком.

news

Студенты факультета иностранных языков стали призерами регионального этапа конкурса «Китайский язык – это мост»

  /   Подразделение: Поздравляем!

26 апреля 2023 года состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» среди студентов Иркутского консульского округа. В отборочном туре приняли участие студенты из разных университетов г. Иркутска. Кроме того, для участия в отборочном туре конкурса приехали студенты из других городов Сибири. ИФИЯМ ИГУ в этом году на конкурсе представляли студенты 3 курса факультета иностранных языков Кира Федорова (профиль «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела») и Дарья Дудкина (профиль «Перевод и переводоведение»).

news

2023 Baikal Korean language summer camp

  /   Подразделение: Официально

Продолжается набор в Летний лагерь корейского языка и культуры с преподавателями ИФИЯМ и носителями корейского языка.

Присоединиться могут ВСЕ желающие, знание корейского языка не требуется.

Когда: 20 июля – 27 июля 2023 года

Где: база ИГУ в п. Большие Коты

news

А вы любите караоке?

  /   Подразделение: Конкурс

15 апреля кафедра востоковедения провела XVIII (и первый пост-пандемийный) конкурс караоке на японском языке.

Участники разных возрастов представили на суд жюри свои таланты, а зрители тепло приветствовали, подпевали и поддерживали конкурсантов.

news

Курсы повышения квалификации для преподавателей корейского языка и корееведов Сибири и Дальнего Востока

  /   Подразделение: Официально

Кафедра востоковедения факультета иностранных языков, в четвертый раз выиграв грант Академии корееведения, выступила площадкой, на которой с 13 по 15 апреля 2023 года проводились курсы повышения квалификации для преподавателей корейского языка и корееведов Сибири и Дальнего Востока «Корейский полуостров 2023: политика, язык, история».