IV ГОТЛИБОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

news

Кафедра востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 20-23 сентября 2020 года проводит международную научно-практическую конференцию.

Конференция ставит своей целью развитие научного наследия выдающегося отечественного китаеведа Олега Марковича Готлиба (20.10.1951 — 08.06.2016), а также обмен научными результатами и исследовательским опытом в сфере фундаментальных и актуальных проблем востоковедения и регионоведения АТР.

Основные направления работы:

1. Теория, методология, практика востоковедения и регионоведения стран АТР.

2. Перспективы развития регионологии, регионоведения, страноведения и краеведения.

3. История, география, культура, философия, политология, экономика, социология, этнология, право стран АТР.

4. Фундаментальные и актуальные проблемы языкознания стран АТР.

5. Современные проблемы лингводидактики и методики преподавания языков стран АТР.

6. Миграционные процессы в Азиатско-Тихоокеанском регионе: история и современное состояние.

7. Исторический опыт хозяйственного освоения Байкала. Формирование национального конгломерата.

Срок подачи заявки и материалов для публикации – до 20 марта 2020 г.

Подобности в информационном письме (русский, English, 中文)