Поздравляем иностранных студентов ИФИЯМ-победителей межвузовской олимпиады по русскому языку как иностранному!

12 мая 2017 г. на кафедре русского языка как иностранного состоялась межвузов-ская олимпиада по русскому языку как иностранному, посвященная Году экологии и осо-бо охраняемых природных территорий.

Олимпиада проводилась в целях усиления мотивации к углубленному изучению русского языка и русской культуры у иностранных студентов, обучающихся по дополни-тельным образовательным программам и программам бакалавриата.

В олимпиаде принимали участие студенты следующих вузов г. Иркутска:

1. Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (факультета иностранных языков и факультета филологии и журналистики);
2. Байкальского государственного университета;
3. Иркутского государственного медицинского университета;
4. Иркутского государственного аграрного университета.

Олимпиада проводилась в очной форме, в 2 этапа, в режимах личного и командно-го первенства, по двум уровням владения русским языком как иностранным: первый уровень – студенты подготовительных отделений, I курсов; второй уровень – студенты II-III курсов.

Призовые места в конкурсе на 1 уровне были присуждены следующим студентам:

1 место – Касимото Руи (ИГУ ИФИЯМ);
2 место – Баясгалан Анужин (ИГМУ);
3 место – Бат-Еруулт Наранцацрал (БГУ);
в номинации «За лучшую творческую письменную работу» – ТувдэндоржТувшинжар-гал(ИГМУ);
в номинации «За лучшую устную речь» – БаясгаланАнужин(ИГМУ).

Призовые места в конкурсе >на 2 уровне были присуждены следующим студентам:

1 место – Отгонбаяр Анударь(ИГМУ);
2 место – Кодаи Абэ(ИГУ ИФИЯМ);
3 место – Су Ли (БГУ);
в номинации «За лучшую творческую письменную работу» – Хань На(ИГУ ИФИЯМ);
в номинации «За лучшую устную речь» – Чжан И (ИГМУ).

Победители олимпиады в командном первенстве:

1 место – команда ИГУ ИФИЯМ: студенты 3 курса бакалавриата – Джонг Нара; Доу Пэй-синь; Ши Лэй; БаоЛяньна (преподаватели: ст.преп.кафедры РКИ Яркова Марина Юрьев-на; доц. Хамаева Ольга Лапсоновна);
1 место – команда ИГМУ: студенты 2 курса – Олтинбоев Амирбек; Норбаев Ислам-бек;Умарзода Мухаммаджон (преподаватель – старший преподаватель кафедры иностран-ных языков с курсами латинского языка и русского как иностранного Кувшинова Наталья Николаевна);
2 место – команда БГУ: студенты группы БЖ-14 – Дашинима; Лю Шуанлинь; Су Ли; Су Шуай; Фу Минсинь; Ху Яцюн;Чжао Кэяо; Чэнь Сяомэй (преподаватели: ст. преподавате-ли кафедры языковой подготовки – Мытарева-Дроздова Дарья Михайловна и Бонячук Лидия Алексендровна);
2 место – команда ИРГАУ: студенты 1 курса – Норов Баяртогтох; Буренбаяр Маналмаа; Ганхуяг Мунхбат; студенты 3 курса – Сарнай Ганбаяр; Эрдэнэболд Бямба; Кусайын Бота (преподаватель: доцент кафедры иностранных языков ИрГАУ Факторович Татьяна Вла-димировна).