Студенты ИФИЯМ ИГУ приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2017»

С 10 по 15 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017».
Участниками конференции могли стать все желающие, прошедшие процедуру рецензирования работ.
Отборочный этап в секцию «Филология» прошли 4 участницы из Иркутска, все они студентки и аспирантки ИФИЯМ ИГУ.
Темы докладов:

«Не указывайте тут: функционирование единиц ЗДЕСЬ, ТУТ и ТАМ в устном дискурсе» (Александра Рачёва, факультет филологии и журналистики);
«Анализ просодии при производстве лингвистической экспертизы: роль интонации в формировании содержательной стороны высказывания» (Евгения Бурова, факультет филологии и журналистики);
«Коммуникативные модусы «я делал» и «я видел» в нарративе: рассказ о «своём» и «чужом» мире» (Ульяна Чекмез, факультет филологии и журналистики).
«Функции новостных заголовков в современной немецкоязычной прессе» (Светлана Сапина, факультет иностранных языков).
Очное участие в конференции приняли Светлана Сапина и Ульяна Чекмез.