Олимпиада по русскому языку как иностранному

12 мая 2017 г. в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоится межвузовская олимпиада по русскому языку как иностранному, посвященная Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

К участию приглашаются иностранные студенты вузов г.Иркутска, обучающиеся по программам подготовки к поступлению в вуз и программам бакалавриата, изучающие русский язык как иностранный.

Олимпиада проводится в очной форме, в режимах личного и командного первенства, по двум уровням владения русским языком как иностранным:
    первый уровень – студенты подготовительных отделений, I курса бакалавриата;
    второй уровень – студенты II-III курсов бакалавриата.

Личное первенство – индивидуальное выполнение четырёх видов заданий.
    Первое: тестовое задание на понимание прочитанного текста информативного характера в пределах 3000 печатных знаков;
    Второе: тестовое задание на понимание на слух аутентичного текста (время звучания – 5-7 минут);
    Третье: творческое письменное задание (для первого уровня – развернутый ответ на вопрос проблемного характера; для второго уровня – эссе);
    Четвёртое: участие в беседе с преподавателем.

Командное первенство – конкурс творческих проектов.

Команда-участник представляет и защищает творческий проект-презентацию по теме олимпиады. Презентация представляется в программе Microsoft Office PowerPoint. Время для представления и защиты проекта-презентации – 10-15 минут.

Заявки принимаются по е-mail: frey-2008@yandex.ru
Срок подачи заявок: не позднее 30 апреля 2017 г.

Место и время проведения:
12 мая 2017 г., ул. Ленина, д. 8, Иркутск:

Личное первенство: аудитории Д 224 В, Д 224 Г с 9.30 до 12.00
Командное первенство: аудитория Д 330 с 13.00 до 15.00