Поздравляем победителей дистанционного конкурса по страноведению Франции «Французский калейдоскоп»!

Кафедра романо-германской филологии Факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ФГБОУ ВО «ИГУ» подвела итоги дистанционного конкурса «Французский калейдоскоп», проведенного в период с 10 марта по 31 марта 2017 г. среди школьников 5-11 классов общеобразовательных учебных учреждений г. Иркутска и Иркутской области. Конкурс прошёл в два этапа. В первом этапе участникам было предложено ответить на вопросы в формате онлайн, в которых из нескольких ответов нужно было выбрать один правильный. Вопросы позволили проявить знания по страноведению Франции (географии, истории, культуры и традиций страны). Второй этап позволил участникам проявить себя творчески, создав поздравительную открытку по случаю празднования международного Дня франкофонии, который традиционно проводится 20 марта.

В конкурсе приняли участие школьники Иркутска и других населённых пунктов Иркутской области: г. Ангарск, г. Усолье-Сибирское, с. Шерагул (Тулунский район).

ПОБЕДИТЕЛИ:
1 место:
      Жураковская Валерия Сергеевна - (МБОУ СОШ, № 27, г. Ангарск) - 96 баллов
      Маркова Дарья Игоревна - (МБОУ СОШ, № 27, г. Ангарск) – 96 баллов
2 место:
      Веретенникова София Игоревна - (МБОУ СОШ, № 27, г. Ангарск) - 94 балла
      Сергеева Арина Владимировна (МБОУ СОШ, № 27, г. Ангарск) – 94 балла
      Табышкина Урсула Петровна (МОУ "Шерагульская СОШ", с. Шерагул) - 94 балла
3 место:
      Говорина Регина Алексеевна - (МОУ "Шерагульская СОШ", с. Шерагул) - 90 баллов
      Джавакян Луиза Кареновна (МБОУ СОШ, № 27, г. Ангарск) – 90 баллов
      Зоркальцева Анастасия Евгеньевна (МБОУ СОШ, № 27, г. Ангарск) – 90 баллов
      Зыкова Арина Андреевна (МБОУ лицей-интернат №1, г. Иркутск) – 90 баллов
      Кандаков Владислав Александрович (МБОУ "Гимназия №1", г. Ангарск) - 90 баллов
      Розенцвейг Алина Игоревна (МАОУ Лицей ИГУ, г. Иркутск) – 90 баллов

Победители будут торжественно награждены дипломами, все участники конкурса получат электронные сертификаты об участии.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к Конкурсу и активное участие в нём!!!

Желаем вам творческих успехов и дальнейших побед!