Архив новостей

год: месяц: тип:
news

«Координаты современной урбанистики: поворот к гуманизму»

  /   Подразделение: Официально

15 сентября 2023 г. на базе факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ прошла регионологическая секция Международной научно-практической конференции «Координаты современной урбанистики: поворот к гуманизму», организованной Московским городским педагогическим университетом совместно с несколькими вузами России.

news

Международная междисциплинарная конференция

  /   Подразделение: Официально

С 19 по 22 сентября 2023 г. Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета проводит Международную междисциплинарную конференцию «Текст и дискурс: проблемы анализа, интерпретации, перевода» совместно с Центром русских исследований Школы языковых, литературных и культурных исследований Университета им. Джавахарлала Неру (Нью-Дели, Индия). В конференции участвуют ученые из Индии, России, Китая, Молдовы, Монголии, Германии и Приднестровья. Вход свободный.

Программа конференции (pdf, 1,2 МБ)

news

Экзамен на определение уровня владения японским языком JLPT

  /   Подразделение: Официально

3 декабря 2023 года состоится экзамен на определение уровня владения японским языком JLPT. Прием заявлений начинается с 12 сентября 2023 года и продлится по 10 октября 2023 года (включительно).

news

Объявление

  /   Подразделение: Официально

В связи с проведением выборов в муниципальные органы власти 8 и 9 сентября проход в здания ИФИЯМ будет осуществляться со стороны сквера Кирова (сотрудники и студенты ФТПФ, ВШЖМ); через вход в приемную комиссию (сотрудники и студенты ФИЯ). Переход между корпусами и вход в столовую и кампус-кафе - через двор. Аудитории будут открыты в течение всего дня.

news

С Днём знаний!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Привет, сентябрь, а это значит, что пора в школу. Преподавателей, студентов и всех сопричастных - с началом нового учебного года! Пусть учёба приносит радость, а экзамены - удовольствие. Прочных знаний и творческих побед вам, друзья! С Днём знаний! Успешного и лёгкого учебного года! Всё только начинается.

news

Шпаргалка первокурсника

  /   Подразделение: Поздравляем!

Дорогие первокурсники! Поздравляем, теперь вы студенты Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации! Возможно, первое время у вас будет возникать очень много вопросов, куда идти, что делать, к кому обращаться. Ответы на эти вопросы вы сможете найти в этой «Шпаргалке первокурсника».

Ознакомиться с ней можно здесь:

скачать (pdf, 5,84 МБ)