Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Педагогическое образование: разговоры о важном

  /   Подразделение: Официально

2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника. Миссия прошедшего года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Согласно указу Президента, все мероприятия были направлены на повышение престижа профессии учителя. В этой связи студенты 3 курса направления «Педагогическое образование» создали телеграм-канал, в котором успешно решаются две важнейшие задачи: ребята популяризуют педагогическое направление и знакомят читателей с научной школой кафедры английской филологии.

news

ДиаЛОГИ с ЛОРИ в новом формате

  /   Подразделение: Официально

14 февраля на факультете иностранных языков кафедра регионоведения АТР провела традиционное профориентационное мероприятие для школьников «ДиаЛОГИ с ЛОРИ», в котором был представлен профиль ЛОРИ: Лингвистическое обеспечение региональных исследовани: Россия и страны АТР. В мероприятии, которое всегда с нетерпением ожидают не только школьники, но и наши студенты, приняли участие учащиеся 10-11 классов школ Иркутска и Иркутской области.

news

Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах

  /   Подразделение: Официально

29 марта 2024 года в актовом зале ИФИЯМ ИГУ состоится областной фестиваль «Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах», организуемый кафедрой романо-германской филологии факультета иностранных языков. К участию в мероприятии приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций Иркутской области, интересующиеся немецкой культурой и изучающие немецкий язык.

Об условиях участия в фестивале можно узнать у организаторов:

кафедра романо-германской филологии
доц. Хомкова Людмила Ростиславовна
доц. Панина Татьяна Геннадьевна
panina111@mail.ru
тел. 89648062449

Начало мероприятия в 12.30.

news

Приглашаем принять участие в программе повышения квалификации

  /   Подразделение: Официально

Кафедра романо-германской филологии факультета иностранных языков Института филологии иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ приглашает учителей французского языка принять участие в программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции педагога в обучении французскому языку», объем 36 часов. Сроки проведения – с 26 февраля по 27 марта 2024 года. Формат проведения смешанный (очный и дистанционный).

Более подробную информацию можно найти в информационном письме (docx 32,8 КБ)

news

Сотрудничество кафедры английской филологии с центром «Персей»

  /   Подразделение: Официально

С 25 по 31 января 2024 г. преподаватели кафедры английской филологии Иванова Е.В., Кузнецова Л.В. и Татаурова Д.М. провели занятия со школьниками по дополнительной общеразвивающей программе «Подготовка к участию в региональном этапе ВСОШ по английскому языку» в рамках профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей “Образовательный центр «Персей»”. Занятия проходили в кампусе образовательного центра «Персей».

news

Продолжается совместная научная работа с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации

  /   Подразделение: Официально

26 января 2024 г. на базе факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ и Научно-исследовательского центра трансдисциплинарной регионологии АТР прошла секция «Лингводидактика в зарубежном регионоведении и востоковедении: междисциплинарные подходы». Она проводилась в рамках Международной научно-практической конференции «Методика преподавания иностранных языков: научные исследования высшей школы», организованной Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Секция проходила в смешанной форме: выступления докладчиков были представлены как офлайн, так и онлайн, с использованием сервиса видеоконференций.