Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Рубрика: портрет

  /   Подразделение: Официально

Студентка 1 курса магистратуры «Современная филология: практики работы с текстами» факультета теоретической и прикладной филологии Цзы Сяохун, стипендиатка Министерства науки и высшего образования РФ, победила также в конкурсе стипендий Национального фонда КНР для студентов, обучающихся за рубежом.

news

Лёд и свет Байкала

  /   Подразделение: Официально

16 февраля 2024 г. студенты факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ и преподаватели кафедры регионоведения АТР провели занятия в формате традиционного выезда на лёд Байкала. В поездке участвовали студенты направлений подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» и «Перевод и переводоведение». Мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного дня экскурсовода и изучения темы «Traveling and Tourism».

news

Кулинарный баттл в честь Нового года по лунному календарю

  /   Подразделение: Официально

13 февраля на факультете теоретической и прикладной филологии ИФИЯМ прошел Кулинарный баттл между преподавателями и иностранными студентами направлений «Лингвистика» и «Филология», а также слушателями курсов русского языка как иностранного.

news

Педагогическое образование: разговоры о важном

  /   Подразделение: Официально

2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника. Миссия прошедшего года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Согласно указу Президента, все мероприятия были направлены на повышение престижа профессии учителя. В этой связи студенты 3 курса направления «Педагогическое образование» создали телеграм-канал, в котором успешно решаются две важнейшие задачи: ребята популяризуют педагогическое направление и знакомят читателей с научной школой кафедры английской филологии.

news

ДиаЛОГИ с ЛОРИ в новом формате

  /   Подразделение: Официально

14 февраля на факультете иностранных языков кафедра регионоведения АТР провела традиционное профориентационное мероприятие для школьников «ДиаЛОГИ с ЛОРИ», в котором был представлен профиль ЛОРИ: Лингвистическое обеспечение региональных исследовани: Россия и страны АТР. В мероприятии, которое всегда с нетерпением ожидают не только школьники, но и наши студенты, приняли участие учащиеся 10-11 классов школ Иркутска и Иркутской области.

news

Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах

  /   Подразделение: Официально

29 марта 2024 года в актовом зале ИФИЯМ ИГУ состоится областной фестиваль «Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах», организуемый кафедрой романо-германской филологии факультета иностранных языков. К участию в мероприятии приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций Иркутской области, интересующиеся немецкой культурой и изучающие немецкий язык.

Об условиях участия в фестивале можно узнать у организаторов:

кафедра романо-германской филологии
доц. Хомкова Людмила Ростиславовна
доц. Панина Татьяна Геннадьевна
panina111@mail.ru
тел. 89648062449

Начало мероприятия в 12.30.