Преподаватель кафедры востоковедния и регионоведения АТР ИФИЯМ ИГУ представляет Россию на международной образовательной программе в Сеуле (Республика Корея)

Доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Ли Екатерина Вадимовна выиграла Грант Национального института корейского языка (РК) и получила возможность принять участие в международной образовательной программе для преподавателей корейского языка.

Программа реализуется Национальным институтом корейского языка, организацией, определяющей языковую политику в Республике Корея, совместно с Университетом Ихва (г. Сеул, РК), который считается одним из лучших высших учебных заведений не только в стране, но во всем мире.

В ходе образовательной программы, которая продлится 10 недель, 15 лучших преподавателей корейского языка из 13 стран мира, прослушают курс повышения квалификации, примут участие в семинарах и тренингах и выполнят научную работу под руководством ведущих профессоров Университета Ихва и Национального института корейского языка.

«В этом году мы получили большое количество заявок со всего мира и отобрать 15 из них оказалось очень непросто. Таким образом, приехать смогли только самые достойные, – отмечает представитель Национального института корейского языка, – мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы участники программы провели это время максимально эффективно, и по возвращении смогли передать полученные знания своим коллегам и студентам».

Просмотр Просмотр Просмотр Просмотр Просмотр