Календарь

15.07.2018

Книгуру

Объявлен международный литературный конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» 2018  kniguru.info

Дедлайн 15 июля 2018 года. 

Организатор: Некоммерческое партнёрство «Центр поддержки отечественной словесности» при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

На конкурс принимаются прозаические произведения, созданные для детей и подростков 10-16 лет – как рукописи, так и книги, опубликованные с 1 января 2016 года. Номинатором может быть сам автор, издательство, творческий союз, редакции СМИ. 

Конкурс не устанавливает ограничений по возрасту, гражданству, месту жительства автора и месту опубликования (для опубликованных произведений) произведения, выдвигаемого для участия в конкурсе.
На конкурс принимаются тексты прозаических произведений: художественных, художественно-познавательных и научно-популярных. 

Объем произведения (общий объем произведений), выдвигаемого (выдвигаемых) для участия в конкурсе, должен быть не менее двух и не более десяти авторских листов. Авторский лист равен 40000 (сорока тысячам) печатных знаков, включая пробелы. 

Вручаются три премии (первое, второе и третье места). Денежное содержание награды за первое место – 500000 (пятьсот тысяч) рублей, за второе – 350000 (триста пятьдесят тысяч) рублей, за третье – 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. Финалистам и лауреатам премии могут вручаться специальные призы и подарки.

Удачи!