Календарь

29.06.2018

Умные каникулы

Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ приглашает школьников 1-6 классов провести в июне «Умные каникулы» в Ботаническом саду. Летние каникулы это прекрасная возможность для того, чтобы узнать что-то новое, интересное и познавательное. Для ребят, которые интересуются биологией и экологией, которые хотят больше узнать об окружающем мире, принять участие в самостоятельных исследовательских проектах, сотрудники Ботанического сада подготовили насыщенную и невероятно увлекательную программу «Умные каникулы».

Программа представляет собой цикл взаимосвязанных встреч (со вторника по субботу) четыре часа ежедневно, в общей сложности двадцать астрономических часов. Программа включает в себя: основы биологии, орнитологии, энтомологии, знакомство с экологическим образом жизни и выживанием в природе. Дети будут учиться работать с определителями растений и птиц и микроскопами, наблюдать за птицами в бинокль и ориентироваться на местности. В программе также игры, квесты, театр теней, изготовление поделок из природных материалов.

Набирается три группы по 15 человек: с 12 по 19 июняс 19 по 23 июняс 26 по 29 июня. Организационное собрание для родителей всех групп – в пятницу 8 июня в 18.30.

Стоимость абонемента на одну неделю – 2 000 рублей.

Справки по тел: 41-34-76, 97-91-41.