Календарь

22.10.2018

Семинар Scopus и ScienceDirect

 Приглашаем преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов к участию в семинаре по работе со Scopus и ScienceDirect. Семинар состоится 22 октября в 16.00 в актовом зале ИФИЯМ ИГУ (ул. Ленина, 8). Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в ИГУ, методики их эффективного использования в научной работе. 

Scopus  - крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

  • Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике
  • Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам
  • Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации
  • Отслеживать новые тренды в научных исследованиях
  • Управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций
  • Находить информацию для составления заявок на гранты

ScienceDirect - ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы  Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, ИГУ имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.

Семинар проводит Максим Юркин к.ф.-м.н., с.н.с. ИХКГ СО РАН

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, направив письмо на адреса: prorectornir@isu.ru;  ivanov_kv@isu.runich@isu.ru

В письме необходимо указать: ФИО, место работы и должность.

В теме письма необходимо указать: «Семинар Scopus 22 октября 2018»